Главная    Новости    Спорт    Камчатский горнолыжник Иван Кузнецов выиграл золото Универсиады в Красноярске

Камчатский горнолыжник Иван Кузнецов выиграл золото Универсиады в Красноярске

09 Марта 2019 13:02

Камчатский горнолыжник Иван Кузнецов выиграл соревнования в слаломе-гиганте Универсиады-2019 в Красноярске, сообщили в Российской федерации горнолыжного спорта.

Соревнования проходили накануне, 8 марта. На первой трассе Иван гонку выиграл, во второй попытке показал второе время, что в сумме дало ему преимущество в 0,52 секунды над ставшим вторым итальянцем Альберто Бленгини, единственным спортсменом, который сумел на второй трассе опередить Ивана. Третьим по сумме двух дистанций стал швейцарец Ливио Симоне, проигравший Кузнецову 0,70 секунды.

На Всемирных студенческих играх в Красноярске в активе камчатских горнолыжников также две бронзовые медали. Их выиграли Никита Алёхин и Юлия Плешкова.

Фото Российской федерации горнолыжного спорта.