Главная    Новости    Спорт    Горнолыжная сборная Камчатки стала обладательницей командного Кубка России

Горнолыжная сборная Камчатки стала обладательницей командного Кубка России

11 Апреля 2019 17:20

Горнолыжная сборная Камчатки стала обладательницей командного Кубка России, сообщает корреспондент РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

В Полярных Зорях (Мурманская область) завершились соревнования финального этапа Кубка России по горнолыжному спорту. С 5 по 10 апреля на ГЛК «Салма» прошли гонки в мужском и женском слаломе и слаломе-гиганте. На старт девятого этапа вышли представители сборных команд из 18-ти регионов страны. Последние решающие кубковые медальные очки в копилку сборной Камчатского края принесли мужчины и юноши.

В мужском слаломе-гиганте победителем стал Иван Кузнецов. Ещё две награды достались камчатским горнолыжникам в слаломе у юниоров. Лучшее время показал Никита Алехин, а вторым финишировал Никита Казазаев, который также завоевал бронзовую медаль в слаломе-гиганте. В женском гиганте в шаге от пьедестала остановилась Рината Абдулкаюмова. У неё 4-й результат.

По итогам всего сезона сборная Камчатского края стала обладателем командного Кубка России по горнолыжному спорту. За 9 этапов камчатские горнолыжники завоевали 4337 очков, опередив ставшую второй сборную Москвы (3978 очков), и бронзовых призёров горнолыжников из Подмосковья (3310 очков). Отметим, что кубковый командный результат суммируется по итогам выступления всех членов сборных команд страны. В этом сезоне честь Камчатки защищали 22 горнолыжника под руководством тренерского коллектива Александра Каталагина.

Камчатским горнолыжникам досталось место на подиуме и в личном зачёте. Второе место по итогам сезона на Кубке России завоевала Екатерина Попова, пропустившая вперёд только Алёну Харцызову из Санет-Петербурга. В итоговый рейтинг топ-10 вошли ещё 3 камчатские горнолыжницы: Елизавета Тимченко (5), Елена Яковишина (9) и Кристина Крюкова (10). У мужчин лучшим из камчатцев по итогам сезона на Кубке России стал Никита Казазаев, занявший итоговое 4 место. Замкнул топ-10 Алексей Коньков. Подробно с кубковыми результатами можно ознакомиться на официальном сайте РФГС.